29 марта 2024 • Пт • 20:40

Миллионы бюджетных денег потратили не по назначению

17.09.2011
6842
Сотрудники минэкономразвития Оренбуржья потратили бюджетные миллионы не по назначению. Серьезные финансовые нарушения и злоупотребления обнаружила прокуратура области.

Так, на создание тематического научно-популярного фильма министерство заплатило более полумиллиона рублей, переплатив за услугу более чем в тысячу раз. В действительности же этот фильм был создан в 2009 году всего за 350 рублей. По другому госконтракту министерство получило компьютерную технику на сумму около 2 млн. рублей. Однако проверка показала, что компьютеры, описанные в контракте фирмой-изготовителем, никогда не производились и являются контрафактами неизвестного происхождения.

Созданный Правительством Оренбургской области Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства по инициативе бывшего министра Андрея Ефремова по завышенной цене арендовал помещения, ранее принадлежащие последнему на праве частной собственности. За счет средств Фонда также содержался и принадлежащий брату Ефремова автомобиль. Руководство Фонда получало беспроцентные ссуды и явно несоразмерные осуществленной работе премиальные выплаты. К примеру, проработавший лишь 3 месяца исполнительным директором Фонда Симонов в качестве премии получил более 900 тыс. рублей. - передает OrenTime со ссылкой на источник в областной прокуратуре.

Были зафиксированы и другие нарушения, нанесшие областному бюджету ущерб в несколько миллионов рублей. Возбуждено несколько уголовных дел. Их расследования контролируется прокуратурой области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел