23-летний оренбуржец поиздевался над собакой

11.09.2011
3416
Прокуратура Центрального района г. Оренбурга утвердила обвинительный акт в отношении оренбуржца-живодера. Органами дознания  23–летний нигде не работающий и не имеющий определенного места жительства горожанин обвиняется в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Дерзость преступления заключается в том, что оно совершено из хулиганских побуждений и садистскими методами.

В июле этого года после распития спиртного обвиняемый приметил гулявшую в одном из дворов бродячую собаку и решил поиздеваться над ней. Сначала он бросал в животное камни, целясь ему в голову. Затем раненого пса затащил в дом к своим собутыльникам и на глазах у последних, вопреки их уговорам оставить собаку в покое, начал наносить ему многочисленные удары ножом. В результате животное погибло.

На шум и визг собаки сбежались соседи, которые сообщили о происходящем в полицию. Прибывшие оперативники застали преступника на месте преступления. Молодой человек не отрицал, что издевался над живым существом. Более того, он утверждал, что испытывал удовольствие от вида крови и наблюдения за мучениями пса. Как ни странно, судебно-психиатрическая экспертиза признала его вполне вменяемым и не страдающим психическими заболеваниями.

В ближайшее время дело с обвинительным актом будет направлено в суд для рассмотрения по существу. По закону живодеру грозит наказание до 6 месяцев ареста, - сообщает прокуратура Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел