В РЖД назвали причину утечки брома в Челябинске

3096
В РЖД назвали причину утечки брома из грузового вагона в Челябинске. Как сообщается в пресс-релизе компании, емкости с бромом разбились из-за нарушения правил их крепления и погрузки. Кроме того, бутыли были неправильно упакованы.

В РЖД виновником происшествия считают грузоотправителя - украинское предприятие «Публичное общество «Бром». Вероятно, имеется в виду ОАО «Бром», которое является единственным производителем этого вещества на Украине. Завод располагается в Красноперекопске. Ранее сообщалось, что состав, в котором разбились емкости с бромом, следовал из Красноперекопска на Алтай.

Утечка брома в Челябинске произошла ночью 1 сентября. В вагоне на главном вокзале города разбилось около 50 двухлитровых банок брома. Двести человек обратились в больницы с симптомами легкого отравления бромом.

Сити-менеджер города Сергей Давыдов заявил, что городские власти узнали об утечке с опозданием: «Основные события развивались с трех часов ночи, а железная дорога сообщила в администрацию спустя два часа, не зная, какие меры предпринять и как выйти из ситуации. Если бы мы узнали об этом раньше и приняли меры, проблем было бы меньше».

Ранее Челябинская транспортная прокуратура заявила, что собирается привлечь к ответственности сотрудника Южно-Уральской железной дороги. В его отношении возбуждено административное дело.

Источник: Lenta.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел