29 марта 2024 • Пт • 18:42

В школах Оренбурга установят видеокамеры

2344
Сначала электронные дневники, сейчас - камеры видеонаблюдения… Школьники в этом году оказались в эпицентре модернизации образования. Идея оснастить образовательные учреждения камерами возникла в связи с участившимся в городе и стране насилием над детьми.

- Системы наблюдения появятся в 20 школах города, - рассказала начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. - В трех сельских школах установят кнопку экстренного вызова службы безопасности. В 52 школах за безопасность детей будут отвечать частные охранники. Их дежурство теперь будет круглосуточным.

Камеры наблюдения установят, прежде всего, по периметру образовательных учреждений. По словам работников образования, это позволит фиксировать всех, кто будет переступать порог школ. Кроме того, внешняя система слежения даст возможность следить за всеми подозрительными лицами вокруг школьной территории.

Количество камер каждая школа выберет самостоятельно, оно будет зависеть от финансирования, условий контракта и размера учреждения.  

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел