Пять оренбургских школ к работе не готовы

29.08.2011
2976
Первого сентября все орские школы приступят к занятиям.

По словам зам главы города по социальной политике Владимира Васькина, орские школы готовы начать работу.

Исключением станет лишь второе здание школы № 24 (бывшая школа № 7). Там идет капитальный ремонт, по графику его окончание запланировано на конец этого года. Первые две учебные четверти ребята будут заниматься в первом здании школы № 24. По поручению главы Орска Виктора Франца сейчас отрабатывается вопрос доставки  учащихся из поселка Белибей к временному месту учебы.

Вернутся в родные стены и воспитанники школы № 5. После года капитального ремонта она вновь открыла свои двери  для детворы.

Обещают успеть к первому сентября и строители, занятые на ремонте фасада одной из старейших школ  города  - № 1. Работы по замене окон во всем здании были выполнены в рекордно короткие сроки: почти за три недели. Всего на эти цели из областного и городского бюджетов было направлено более 15 миллионов рублей.

В целом в России не готовыми к новому учебному году оказались 530 школ. Основные недостатки - незавершенные ремонтные работы.

По данным Роспотребнадзора, к 1 сентября 2011 года не будет завершен ремонт в 22-х школах. Их приемка планируется в течение сентября-ноября 2011 года. В Оренбургской области таких школ 5.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел