29 марта 2024 • Пт • 04:43

Оренбург и Орск подверглись атаке политических агитаторов

4069
Оренбург подвергся атаке политических агитаторов. Сторонники «Справедливой России», не стесняясь, разукрасили столбы и автобусные остановки агитационными листовками.

Пока неизвестно, действовали распространители листовок обдуманно или по незнанию, но факт остаётся фактом — они нарушили закон.

В соответствии сразу с двумя документами, законом Оренбургской области и решением Оренбургского городского совета о правилах благоустройства, расклеивание листовок и объявлений на опорах линий электропередач строжайше запрещено. Раньше город пестрел телефонами предлагающими досуг, теперь — политическими лозунгами.



«Ежедневно наши работники производят очистку и покраску опор. Очистка — 16 рублей. Покраска — 2 тысячи. За это лето мы покрасили более трех тысяч опор. Выходит круглая сумма. Эти деньги можно было потратить на постройку двориков для детей», - сказал директор МКП «Городские объекты инженерной инфраструктуры» Геннадий Борисов.

Теперь вопросом захламления Оренбурга будут заниматься не только коммунальщики, но и полицейские. Соответствующее заявление написано, и злоумышленникам грозит вполне реальное наказание в виде штрафа от пяти до десяти тысяч рублей.

 

В Орске - аналогичная ситуация. С раннего утра электроопоры и даже телефонные будки оказались «украшенными» политическими листовками. Будут ли орские власти привлекать к ответственности агитаторов, пока неизвестно.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел