28 марта 2024 • Чт • 18:39

Вы все еще кипятите?

6844
Работники «Тепловых сетей» приступили к техническому заполнению только что отремонтированных труб. Не позднее четверга из кранов орских квартир должна побежать горячая вода. Однако, по словам коммунальщиков, долгожданное событие в отдельных районах может произойти и раньше.

Евгений Волков, главный инженер МУП «ОПТС»:

– На заполнение коммуникаций водой нам потребуются два дня, на это как раз уйдут выходные. А с понедельника начнутся гидравлические испытания, или, как их называют в народе, «опрессовка». Конечно, если определенный трубопровод пройдет их успешно, в запитанные от него дома горячая вода будет подаваться сразу, ждать 25-го числа мы не станем.

Нынешним летом ОПТС и ТЭЦ опробовали на орчанах новую схему отключения тепла, что вызвало в народе определенное недовольство. В частности, возмущались жители второго участка, где горячая вода пропадала дважды за лето.

Сначала ее на две недели перекрыли в июле, в течение этого времени проводили ремонт работники теплосетей. Затем жители второго участка вместе с большей частью Нового города остались без «тепленькой» в августе, когда на ремонт встало оборудование теплоэнергоцентрали. Примерно та же ситуация сложилась в соцгороде и некоторых других районах Орска.

Валерий Великороднов,  главный инженер Орской ТЭЦ-1:

– Подобная схема была опробована впервые, и это позволило провести гораздо больший объем ремонтных работ, чем обычно. Возможно, не всех орчан это устроило. Будем искать новые пути. После окончания гидравлических испытаний мы – представители электростанции, теплосетей, коммунальных служб – должны встретиться и разработать новую схему с учетом пожеланий жителей. Думаю, что нам удастся найти оптимальное решение, которое в конечном итоге устроит всех.

Источник: «Орская хроника»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел