28 марта 2024 • Чт • 13:28

Торопись, честной народ, в Орске ярмарка идет!

20.08.2011
8284
Сегодня в Орске у входа в Центральный парк развернулась сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню города.



Среди участников ярмарки не только производители из Орска, но и из соседних городов, районов и даже Башкирии. Правда, ярмарка получилась не совсем сельскохозяйственная, а, как говорится, на любой вкус. В списке товаров – школьная форма, одежда, ножи, чашки, веники…



Помимо вполне ожидаемых овощей, фруктов, молочных и мясных изделий встречались и довольно редкие товары: носки, одеяла и коврики из козьего пуха, целебные травы, собранные вручную.



Самым популярным товаром оказалась свежая рыба. За золотистыми карпами из Ириклы выстроилась длинная очередь.



Прежде чем сделать покупку, можно было попробовать товар: колбасу резали прямо при вас, пельмени и вареники варили тут же.



Не обошлось и без развлечений: гостей ярмарки веселили ряженые и местные артисты.

Что касается цен, то мнения орчан в этом вопросе разошлись. Кто-то разницы с магазинной ценой и не заметил, кому-то цены показались все же не такими «колючими».



А вот, например, стоимость молочной продукции у одного из прилавков снижалась прямо на глазах. Тем, кто приобрел молоко по первоначальной, более высокой, цене, продавцы охотно возвращали разницу.

Ярмарка продлится до 15.00.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
20.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел