Коммунальщики «заросли»…цветами

16.08.2011
4446
В Орске подведены итоги конкурса «Лучшее цветочное оформление среди предприятий ЖКХ».

В конкурсе принимали участие 13 предприятий. Комиссия из 5 человек под председательством зам начальника УЖКХ Максима Климонтова учитывала благоустройство, озеленение возле административных зданий и прилегающих к ним территорий. Особенно приветствовались стационарные, подвесные вазоны, вертикальное озеленение здания и ограждений.

Предприятия-победители не ограничились этими требованиями, проявив фантазию и творческие способности.  Так, УК «Октябрьская» оформила территорию своего офиса цветниками, посвященными юбилейным датам. Первая часть – на космическую тему.  На одной из клумб так цветами и написано: «50 лет космонавтики». Далее следует целый парад планет и звезд Солнечной системы.


УК"Октябрьская"

Вторая часть посвящена 85-летию сферы ЖКХ и Дню города. Об этом также говорят цветники с оригинальными формами в виде лент и поздравительные плакаты. Кстати, единогласному выбору комиссии в пользу «октябрьцев» способствовал тот факт, что сотрудники компании сами выращивали рассаду.


МУП "Горзеленстрой"

Благоустроенная территория МУП «Горзеленстроя» также заслуживает особого внимания. Здесь вдоль декоративного ручья растут не только цветы, но и живут богатыри, русалки, дельфины, находятся храм и мельница. «Мы открыли новое производство – гончарное. И то, что сегодня здесь видим – это  изделия нашего гончара» - поделился секретом начальник МУП «Горзеленстрой» Сергей  Привалов.

Круглые подстриженные карагачи и большие зоны отдыха  стали практически визитной карточкой УК «Ленинская». На лавочках возле Управляющей компании всегда приятно отдохнуть в тени аккуратно подстриженных деревьев и благоухающих цветов.


УК"Ленинская"

МУП «Реквием», как и многие другие предприятия, обратился к тематике Дня города. Об этом говорят две ухоженные клумбы у административного здания предприятия и отличный газон в промышленной зоне.   

Территория, прилегающая к офису УК «Советской», также утопает в цветах. Большие цветники, вазоны, доска почета не могли остаться без внимания не только членов комиссии, но и прохожих.


УК"Советская"

В итоге места распределились следующим образом: первое место - УК «Октябрьская».  МУП «Горзеленстрой» и УК «Ленинская» поделили второе место. «Бронзы» тоже две – МУП «Реквием» и ООО УК «Советская».

Показать свое мастерство в выращивании цветов может каждый орчанин: конкурс «Лучшая клумба в стиле «Шансон» в самом разгаре! Заявки на участие принимаются  до 24 августа. Вручать призы и подарки в студии радиостанции «Шансон» мы будем 27 августа в День города Орска.

Подробности по телефону в Орске 21-28-81.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
пресс-секретарь УЖКХ г.Орска
16.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел