«Пищевик» - чемпион!

16.08.2011
5866
В минувшую пятницу завершилось Открытое первенство Орска по футболу среди команд КФК. Организатор чемпионата - АНО «Орский футбольный  Союз».  В открытых соревнованиях участвовало шесть команд, причем команда «Смена» из Адамовского района и ФК «Новоорск» представляли восточную часть нашей области.

 С первых туров стало ясно, что за лидерство поборются четыре футбольных коллектива: «Командор-гранит», «Пищевик», ФК «Новоорск» и «Нефтяник». Точно в таком же порядке эти команды финишировали по итогам первого круга, и можно было предположить со стопроцентной уверенностью, что чемпионом станет та команда, которая одержит победы в личных играх между собой.



Особняком можно выделить противостояния «Пищевика» с «Командором» и ФК «Новоорск». Единственное поражение в первом круге подопечные Р.Мамбетова и С. Арутюняна получили именно от  «Командора». Ответный матч второго круга  должен был стать определяющим, причем «Командор»  устраивала и ничья.

Но именно в этой встрече «Пищевик» доказал свои притязания на первое место, одержав трудную победу со счетом 2:1. Футболисты  взяли реванш за досадное поражение в первом круге. Но чтобы стать победителем соревнований, «Пищевик» не должен был проиграть ФК «Новоорск».



Решающая игра началась с атак гостей из Орска. Открыл счет Р.Мамбетов,  ударив из-за пределов штрафной площадки. Но тренер хозяев поля вовремя  сделал ряд замен, выпустив  на поле основной состав команды. Этот факт в итоге и позволил  домашней команде еще в первом тайме сравнять счет.

 Второй тайм начался с грубейшей ошибки одного из защитников «Пищевика», и чаша весов склонилась в пользу ФК «Новоорск». Именно в этот сложнейший момент роль одного из лидеров команды взял на себя Иван Волошин. Иван  сделал передачу-«конфетку» на Е.Игнатенко, который головой вколотил мяч в сетку ворот. Счет вновь оказался ничейным.



 Затем  орские футболисты  воспользовались замешательством соперника, и  все тот же Волошин принес своей команде не только победу в матче, но и звание чемпионов открытого первенства города по футболу 2011 г.

Призовая тройка соревнований  выглядит следующим образом: 1 место - «Пищевик» (25 очков), 2 место - «Командор-гранит» (22 очка), 3 место - ФК «Новоорск» (17 очков).

 Награждение победителей состоится на стадионе «Металлург» во время проведения открытого кубка города Орска по футболу среди команд КФК, посвященного Дню города. Старт кубка намечен на 18 августа.                           


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Виталий Косолапов
16.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел