Догоним и перегоним!

4753
В канун профессионального праздника строителей глава города Виктор Франц поздравил представителей этой отрасли, вручив им почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности.


В своем приветственном слове Виктор Франц отметил, что при помощи людей именно этой профессии в Орске сейчас реализуются масштабные проекты, которые преображают облик города и делают комфортней жизнь орчан. В их числе строительство центра гемодиализа, спортивного комплекса в поселке ОЗТП, многоэтажных жилых домов. В ближайшее время будет дан старт и еще одному значимому не только для Орска, но и всей области проекту – возобновлению строительства онкологического центра.

Полным ходом в городе сейчас идет и ремонт учреждений здравоохранения, детских садов и школ. Мы стоим на пороге и широкомасштабной модернизации учреждений образования, которая начнется уже в 2012 году.


Еще одним из ориентиров, на которые в ближайшей перспективе взят курс в администрации города, стало строительство нового жилья. Сегодняшний показатель - 40 тыс. квадратных метров – должен быть увеличен в 2-3 раза. Ведь были же у Орска времена, когда ежегодно вводились в строй по 140 тыс. квадратных метров жилья, подчеркнул глава города. Сегодня время не только возврата к этим показателям, но и превышению их за счет быстроразвивающегося в Орске строительства индивидуального и малоэтажного жилья. В городе набирает темпы программа «Сельский дом», расширены горизонты господдержки молодым и многодетным семьям в решении вопроса улучшения жилищных условий.


Отметил глава и тех строителей, стараниями которых в городе реконструируются и строятся новые дороги, появляются новые достопримечательности и зоны отдыха во всех районах Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел