Итог матча «Южный Урал» - «Мечел» 5:3

12.08.2011
3172

Сегодня на льду дворца спорта «Юбилейный» прошел первый товарищеский матч между хоккейными клубами «Южный Урал» (Орск) и «Мечел» (Челябинск).

Это была первая игра наших хоккеистов после летнего отпуска и закончилась она победой орчан со счетом 5:3.

Счёт в игре был открыт на 7 минуте матча. Первую шайбу за «ЮУ» провёл Александр Глазков (в большинстве). Затем его почин поддержал Ильнар Мисбахов, реализовавший выход «1 в 0» (в большинстве). Затем гости буквально за 15 секунд сравняли счёт усилиями Евгения Гевеля и Данила Галимуллина – 2:2. Но Николай Ященков снова вывел орчан вперёд (в большинстве). А Владислав Соколов, красиво реализовав буллит, удвоил преимущество – 4:2. Затем Иван Кириллов легко оставил не у дел голкипера «Мечела» Александра Тряничева, хорошо известного орским болельщикам по выступлению за наш клуб в 2010 году. А финальную точку в матче поставил Никита Панасенко. За 2,5 минуты до финальной сирены точным броском в «девятку» он делает цифры на табло 5:3. Роман Кузьмин, игравший в воротах орчан, оказался бессилен. Тем не менее южноуральцы празднуют первую победу. Начало положено.

Нападающий Александр Глазков, забивший первую шайбу за «Южный Урал»:

glazkov_130_01.jpg

- Мы играли под нагрузкой, поэтому под конец игры стало тяжело. А так в принципе нормально всё прошло. Я играю в новой команде и в новом звене. Но партнёры (пр. - Андрей Сальников и Иван Кириллов) помогали мне, без них никуда! Коллектив у нас хороший. Потихоньку притираемся друг к другу.

- В «Мечеле» я отыграл более 5 лет, это не чужая для меня команда. Хотя сейчас её состав сильно изменился и многих ребят я вообще не знаю. В связи с этим абсолютно никакого давления на меня не было. Очень удивило и порадовало большое количество болельщиков на трибунах! Если честно, я первый раз такое вижу, чтобы в августе месяце столько людей пришло на хоккей.

- Остались силы на повторную встречу?

- Конечно! Тренер сказал, чтобы мы играли поспокойней и попроще. Это наш первый матч. Это летний хоккей, когда никто ещё толком не набрал форму.


В субботу состоится вторая встреча орчан и челябинцев. Начало матча 13 августа в 12:00. Цена билета – 30 рублей.

Пресс-служба ХК Южный Урал



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел