Транспортный налог: снижать или отменять?

12.08.2011
6002
Сегодня, 12 августа, на Комсомольской площади в Орске прошла акция протеста против транспортного налога. Пикет был организован Орским отделением партии ЛДПР, выдвинувшим лозунги: «Акциз ввели, а налог не отменили!», «Транспортный налог: арифметика обмана!».

Напомним, транспортный налог – налог региональный. Его ставка, порядок, сроки уплаты и формы отчетности определяются областным правительством. Вопрос по транспортному налогу будет рассмотрен 16 августа на заседании Законодательного собрания Оренбургской области.

Мнения депутатов разошлись. Региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой о снижении налога. Предполагается, что владельцы автомобилей, мощность которых не превышает 100 лошадиных сил, будут полностью освобождены от уплаты транспортного налога. Для тех, у кого мощность «стального коня» не превышает 150 сил - размер налога будет снижен вдвое. По подсчетам нововведение коснется не менее семидесяти процентов автовладельцев.

Тем временем, партия ЛДПР выступает за полную отмену налога.




- Транспортный налог включают в стоимость бензина, в то время как сам налог отменяют лишь частично. В отличии от единоросов, мы считаем это несправедливым, - сказали корреспонденту Урал56.Ру  в пресс-службе городского отделения ЛДПР.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел