143 аварии за сутки

11525
9 августа в Оренбургской области зарегистрировано 143 ДТП, в том числе 9 происшествий, в которых 3 человека погибли и 6 получили травмы.

В 01:30 в Саракташском районе, в селе Бурунча, водитель автомобиля ВАЗ-211440 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом «Иж Юпитер». Водитель мотоцикла от полученных травм скончался в машине скорой помощи.



В 08:35 в поселке Акбулак водитель автомобиля «Рено» допустил наезд на 12-летнего велосипедиста. Мальчик пересекал проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. В результате ДТП ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами госпитализирован в лечебное учреждение.

В 10:45 в городе Орске водитель автомобиля Иж 2126-020 при повороте направо допустил наезд на пешехода, 32-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с сотрясением головного мозга госпитализирована.

Спустя две минуты, здесь же, в Орске, 20-летний водитель автомобиля Иж 27175-037 сбил  77-летнюю пенсионерку. Женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП женщина получила тяжелые травмы, от которых впоследствии скончалась в городской больнице.



В 13:30 в Ясненском районе, на 15 км Ясный - Речной - Адамовка, водитель мотоцикла, лишенный водительских прав, двигаясь со скоростью не соответствующей дорожным условиям, допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался в приемном отделении лечебного учреждения г. Ясный.

В 14:02 в городе Оренбурге водитель автомобиля ВАЗ-2106 при повороте налево не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении автомобилю ВАЗ-2107 и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажирка автомобиля ВАЗ-2107 госпитализирована в лечебное учреждение.

Видео: OrenDay.ru

В 17:20 в городе Орске водитель управляя автомобилем «Киа» допустил столкновение с мопедом «Виктори», который двигался по второстепенной дороге и не предоставил преимущество в движении автомобилю. В результате ДТП пассажир мопеда, учащийся школы, обращался в лечебное учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен домой.

В 17:25 в городе Гай водитель ВАЗ-21043 при повороте налево допустил столкновение с движущимся во встречном направлении скутером. В результате ДТП водитель скутера госпитализирован в ЦРБ г. Гай.

В 21:00 в городе Орске неизвестный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь задним ходом, допустил наезд на пешехода, 9-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения в виде перелома ключицы.
Управление ГИБДД Орска просит свидетелей и очевидцев данного ДТП позвонить по тел.: 26-63-63; 26-63-70.


За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД области были выявлены 1934 нарушителей правил дорожного движения, из них 38 человек задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 35 - без права управления, 450 - превысили скоростной режим, 51 - перевозили детей без детских удерживающих устройств, 110 - не были пристегнуты ремнем безопасности. 66 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 328 пешеходов - за переход проезжей части в неустановленном месте, 80 водителей маршрутных транспортных средств - за нарушение правил дорожного движения.

Источник: УГИБДД Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел