28 марта 2024 • Чт • 21:53

ВДВшники громили рынки и воровали арбузы

03.08.2011
10834
День ВДВ, отмечаемый в России 2 августа, прокатился эхом разгромов и массовых драк по всей стране.

В Казани десантники разнесли оптовый рынок. Они переворачивали лотки и дрались с торговцами. Зачинщиками драки в основном были молодые люди последних годов демобилизации. В Астрахани десантники также устроили массовую драку на рынке, но уже с выходцами из Кавказа.



А вот полиция Ульяновска предотвратила нападение подвыпивших десантников на овощную базу. В УВД Ульяновска предположили, что "голубые береты" собирались устроить массовую драку с работавшими на рынке выходцами с Кавказа и из Средней Азии.

В Москве праздничные гулянья десантников по случаю дня ВДВ закончились попыткой штурма ТЦ "Европейский". В торговом центре "голубые береты" пытались настигнуть торговцев неславянской внешности с площади у Киевского вокзала. По данным издания, между продавцами и бывшими десантниками произошел конфликт, после чего цветочники в поисках убежища скрылись в здании торгового центра.

В Екатеринбурге десантники отметили праздник налетом на фруктовую лавку. Группа десантников молча подбежала к фруктовой лавке, схватила несколько дынь и арбузов и тихо скрылась во дворах. Нападение на овощную палатку произошло так быстро, что продавщица не успела рассмотреть военнослужащих. По предварительным данным, хулиганов было от трех до пяти человек.

Самое безобидное развлечение - купание в фонтанах

Что же касается нашего города, то крупных инцидентов в Орске не произошло, не считая того, что вечером многие ВДВшники засели во дворах и не давали спать орчанам, громко распевая любимые песни.  А многие увеселительные заведения города просто закрылись, чтобы избежать потасовок.

Россияне уже привыкли к тому, что в свой профессиональный праздник подвыпившие "голубые береты" попадают в новостные сводки в связи с различными инцидентами. Быть может, если общественность меньше начнет обращать внимание на выходки десантников, то и праздник будет проходить спокойнее?




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел