Парк Машиностроителей преобразится

02.08.2011
5586
Парк Машиностроителей в Орске, в котором совсем недавно не найти было ни одной скамейки, начал преображаться. Здесь появились не только «посадочные места», но и  детская площадка, урны, цветочная аллея. Теперь отдохнуть сюда приходит и стар и млад.



Изменения, конечно, налицо, но впереди работы непочатый край: парк нуждается в полном обновлении. На территории много травы, сушняка, сломанных деревьев, есть развалившиеся постройки. Например, от старого кинотеатра остались полуразрушенные стены, разрисованные граффити.


Александр Чернышев, директор ЦПКиО и парка Машиностроителей:

- Парк Машиностроителей будет обустроен для детей. Планируем установить качели, аттракционы, поставить кафе-мороженое. Но для этого нужны большие вложения и силы. Уже в скором времени мы хотим объявить конкурс между предпринимателями на лучшее кафе и облагораживание территории. 

Но, к сожалению, не все так гладко, как хотелось бы. На прошлой неделе произошел конфликт между собственником ДК Машиностроителей Сергеем Сибикиным и Александром Чернышевым. Сергей Сибикин выкопал котлован рядом с территорией парка, а землю высыпал на посаженные деревца, не известив об этом директора парка. 

Этот конфликт надолго не затянулся. Как сообщил вчера Александр Чернышев, Сергей Сибикин готов арендовать территорию, на которую ссыпал землю из котлована. А на эти деньги в дальнейшем будут посажены новые деревья и кустарники.
   

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Наталья Шарошкина
Урал56.Ру
02.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел