29 марта 2024 • Пт • 10:15

Орские десантники отметят 81-й День ВДВ

02.08.2011
4169
Сегодня в России отмечают День рождения Воздушно-десантных войск. История ВДВ берет свое начало 2 августа 1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

Как отметят праздник в Орске?

Утром «крылатая пехота» колонной пройдет от площади Шевченко до Сквера Славы, где десантники возложат цветы к Вечному огню. Затем в парке Cтроителей начнется спортивно-развлекательная программа.


В 13.00 здесь состоятся показательные выступления парашютистов. А вот на базе авиаспортклуба «Стрижи» с 8 утра до 22 часов вечера все желающие смогут совершить одиночные прыжки или прыжки в тандеме с инструктором.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел