Курящим «зайцам» запретят ездить на электричках

27.07.2011
5794
В пригородных поездах Южно-Уральской железной дороги появится новый знак против безбилетного проезда, курения и вандализма.

На нем изображен перечеркнутый заяц с сигаретой, выпивкой и мусором. Образ зайца символичен и означает безбилетного пассажира, безобразничающего в электричке. Проблема нарушения правил проезда в пригородных поездах является актуальной. Новый знак включает в себя наиболее острые из них.
Так, только в первом полугодии 2011 года в результате проводимых проверок в пригородных поездах Южно-Уральской магистрали было выявлено около 11 тыс. безбилетных пассажиров, было взыскано 1,1 млн. рублей штрафов. Ущерб, нанесенный вандалами пригородным поездам ЮУЖД, в первом полугодии 2011 года составил почти 375 тыс. рублей.
Хулиганы разбивают стекла в поездах, наносят "граффити" на кузова вагонов. Курение в поездах пригородного направления запрещено, однако на деле этот запрет повсеместно игнорируется. От курильщиков страдают сотни некурящих пассажиров в вагонах.

Новый знак появится в пригородных поездах на всей сети железных дорог страны. Нововведение не обойдет стороной и Орск, но только когда знак займет свое почетное место в местных электричках, пока не известно.


 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел