Акул и беспорядков орчане не боятся,

27.07.2011
6341
Долгожданное лето уже почти перешагнуло свою «макушку», а вот в турагентствах Орска – горячая пора. Летний сезон, начавшись в конце апреля, продлится до середины октября.

Горожане тянутся в турфирмы, чтобы приобрести путевки и с пользой потратить свои законные 28 дней безделья.


Турция

Львиная доля продаж в орских турагентствах приходится на Турцию и Египет. Такая популярность связана и с тем, что вылететь в эти страны можно из близлежащих городов: в Турцию – из Орска и Оренбурга, в Египет – пока только из Оренбурга. Но уже в августе обещают организовать вылет из Орска прямиком в Хургаду (город славится хорошими пляжами). Спросом пользуются и страны Европы, Тайланд, Болгария.


Хургада (Египет)

Недавнее «нашествие» акул и беспорядки в Египте орчан не пугают. «Волна страха уже прошла. Русские ничего не боятся!» - пошутили в одном турагентстве.

Стоимость путевки зависит от много: продолжительность отдыха, место вылета…В среднем 10-дневный тур на двоих обойдется в 20 тысяч рублей.

Поздней осенью и зимой орских туристов за границей становится меньше. Популярность возрастает у курортов в Арабских Эмиратах, Израиле, и там, где всегда тепло: Мальдивы, Бали, Тунис, Доминиканы.


Санаторий "Красноусольск"

Как ни странно, желающих отдохнуть в пределах России среди орчан тоже немало. Популярны санатории «Красноусольск» и «Юбилейный» в Башкирии, где можно зимой покататься на лыжах, а летом позагорать.


Санаторий "Юбилейный"

В общем, отдыхать орчане любят и умеют. Весь вопрос упирается в финансы: позволить себе заграничный отдых может далеко не каждый. Радует, что, если вырваться все же удается, жители Орска отдыхают целыми семьями. Эту информацию в местных турагентствах подтвердили.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
27.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел