Шестилетний ребенок умер из-за халатности врачей

14.07.2011
5624
В Оренбургском районе завершено расследование уголовного дела в отношении врача анестезиолога-реаниматолога и медсестры Центральной районной больницы, обвиняемых в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

По данным следствия, 26 мая 2011 года обвиняемый, являясь дежурным врачом, ввел наркоз при проведении плановой операции 6-летнему ребенку по открытой репозиции локтевого отростка левой локтевой кости, затем перевел его в палату отделения реанимации для дальнейшего лечения и покинул помещение отделения, оставив больного без надлежащего наблюдения.

В результате мальчик скончался, находясь в медицинском учреждении. Причина смерти потерпевшего – гипоксия головного мозга, вследствие длительного отсутствия кислорода.


Медсестра, находясь там же, приняла ребенка в палату отделения реанимации, однако также оставила его без должного внимания, а зафиксировав ухудшение состояния больного, не сообщила врачу и не провела необходимые реанимационные мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает сайт СУ СК по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел