20 июля - Всемирный День шахмат

13.07.2011
4830
С 7 по 13 июля в шахматном клубе Орска проходили соревнования, приуроченные к 20 июля - Международному дню шахмат.

Почти в каждом крупном городе есть шахматный клуб, в котором собираются почитатели этого вида спорта. В Международный день шахмат в этих клубах проводятся турниры, развлекательные мероприятия, любительские лекции по обмену опытом игры.

Центральный шахматный клуб Орска не стал исключением. К празднику организаторы клуба провели областные соревнования среди учащихся  1994 года рождения и моложе.


 

По итогам игры победителем среди юношей стал Михаил Коровин из Орска. Вторым стал Илья Ковалев из Новотроицка. Третье место досталось орчанину Илье Панову.

Среди девушек победу одержала орчанка Ольга Машкова. Розалия Нугаманова из Орска и Екатерина Хайбуллова из Гая заняли второе и третье место.
И юноши, и девушки, занявшие призовые места, получили денежные призы.

Все участники соревнования молоды, полны энергии и стремлений побеждать. Для многих из ребят шахматы не просто развлечение, а то, чему они хотят посвятить свою жизнь. Некоторые из ребят хотят поступать в спортивную школу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Наталья Шарошкина
Урал56.Ру
13.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел