28 марта 2024 • Чт • 13:32

Оренбургский скинхед под подпиской о невыезде

07.07.2011
3681
В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего студента профессионального училища, который придерживался идеологии неформального движения «скинхедов».

В 2009-2010 годах обвиняемый, находясь в Интернет-ресурсе  «В контакте», «Мэйл.Ру» размещал на своей персональной странице сообщения экстремистского характера, направленные на возбуждение ненависти и вражды между людьми по признаку отношения к национальности, а также на пропаганду исключительности, превосходства и неполноценности граждан по признаку их национальной принадлежности и формирование агрессивного поведенческого стереотипа реагирования на представителей еврейской национальности, доступные для просмотра и копирования неограниченному числу пользователей сети.

В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает сайт СК СУ по Оренбургской области.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел