29 марта 2024 • Пт • 14:59

Нашла коса на боевой снаряд

30.06.2011
3896
В Оренбургской области нашли сразу два снаряда. Оба, предположительно, являются боевыми.

Первый был обнаружен в Бузулукском районе при проведении работ по благоустройству трассы Оренбург-Самара вблизи п. Искра.

Дорожный рабочий Павел Шумелев обратил внимание на стук, который произошел от касания косы с каким-то предметом. Это оказался снаряд от пушки БМП-2. Об этом сразу же сообщили всем соответствующим службам. На место выехали сотрудники МЧС, ФСБ, милиции, а также главы города и района. Предположительно, патрон является боевым. В целях безопасности до приезда саперов Тоцкого гарнизона было выставлено круглосуточное дежурство сотрудников, - говорится в сообщении пресс-службы УВД по Оренбургской области.

Второй снаряд, на этот раз артиллерийский, был обнаружен на территории Президентского кадетского училища.

Снаряд диаметром 50 мм обнаружили при прокладке траншеи. Сейчас на месте находки работают оперативные группы города. Специалистам предстоит выяснить, является ли найденный снаряд боевым, - сообщает пресс-служба МЧС по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел