Хотите вернуть свои права?

26.06.2011
4326
Октябрьским районным судом г. Орска осужден 35-летний мошенник Михаил, которому  за свои неправомерные действия пришлось заплатить сполна…

Дело в том, что друга Михаила – Николая (имена изменены) лишили права управления транспортным средством. Узнав об этом, Михаил поспешил «на помощь». Он предложил Николаю свои услуги по восстановлению водительского удостоверения, но за определенную плату – 20 000 рублей. Николай согласился и отдал деньги. Однако, Михаил не собирался выполнять данное обещание. Через некоторое время Николаю пришла повестка в суд. Он сразу же сообщил об этом Михаилу. Последний забрал у него судебную повестку и пообещал все уладить. Добавив, что для выполнения услуги в полном объеме необходимо еще 5 000 рублей.

Николай, ничего не подозревая, отдал «другу» указанную сумму денег. Тем временем суд лишил Николая права управления транспортным средством. Мужчина сразу же рассказал об этом Михаилу. Последний, продолжая свой преступный умысел, забрал у Николая еще 5 000 рублей, заверив, что теперь он точно вернет права. В итоге Михаил похитил 30 000 рублей, с которыми «благополучно» скрылся.  Спустя некоторое время, Николай понял, что произошло, и обратился в правоохранительные органы.

В суде мошенник признал свою вину, раскаялся в содеянном и добровольно вернул похищенные деньги.

При назначении наказания суд учел данные обстоятельства, а также наличие у Михаила малолетнего ребенка, и назначил мошеннику наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Таким образом, мошенник остался ни с чем, похищенные деньги пришлось возвратить, еще и штраф в доход государства заплатить, - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда г. Орска.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел