В центре Абдулино прогремел взрыв

9530
В центре Абдулино прогремел взрыв.

15 июня в 4 часа утра загорелось подвальное помещение одноэтажного здания, где располагаются два магазина, кассы автовокзала, адвокатский кабинет и парикмахерская. Затем прозвучал хлопок, похожий на взрыв. От взрывной волны сдвинулась одна плита и на щепки разлетелись несколько деревянных дверей, образовались трещины на полу и в фундаменте. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и специалисты ГО ЧС.

По словам заместителя начальника ОВД по МО Абдулинский район Алексея Ситникова, версия теракта не рассматривается: "Скорее всего, это разборки между предпринимателями. Кто-то хочет помешать деятельности бизнесменов, которые владеют магазинами по этому адресу».

До 1 июня подвал пустовал. Позднее в нем сделали склад для промышленных товаров для новой торговой точки. Кроме продуктового магазина "Славянский" на первом этаже здания открылся магазин промышленных товаров "Социальный".

Примечательно, что магазин "Славянский" работает в круглосуточном режиме, на момент происшествия в помещении находились продавцы. Ситников отметил, что жертв происшествия нет.

Определен круг подозреваемых. Однако уголовное дело еще не возбуждено. Полицейские ожидают результаты экспертиз от пожарных, а также итоги исследования легковоспламеняемой жидкости, которая была пролита и подожжена в подвале.



Скорее всего, уголовное дело будет возбуждено по ст.  "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Версия основывается на показаниях очевидцев. Во время происшествия неподалеку от магазина находились 7 человек. Все они слышали сильный хлопок. Он мог возникнуть из-за скопления паров пролитой жидкости, которую подожгли.

По материалам ИА REGNUM и ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел