29 марта 2024 • Пт • 02:09

«Единая Россия» дала старт летней спартакиаде

5469
В преддверии Дня России в парке Строителей города Орска состоялось спортивно-патриотическое мероприятие - был дан старт летней спартакиаде среди первичных отделений ДОСААФ г. Орска и МО ВПП «Единая Россия».
 


Объединение ДОСААФ и орских единоросов неслучайно, цели и задачи у них едины – воспитание здоровой, спортивной молодежи, любящей свою страну.  Вот и в этот раз девять  команд из числа рабочей молодежи мерились физической силой, выносливостью, остроумием и находчивостью.

В спартакиаде приняли участие команды предприятий: Орскгортранс, компания «Ринг», Пивоваренный завод «Орский», такси ГОСТ,  политехнический колледж, Завод  прицепостроителей, лицей № 1, Никелькомбинат, УК  Октябрьская.



На открытии спартакиады присутствовали почетные гости – глава Орска Виктор Франц, секретарь политсовета МО ВПП «Единая Россия» Александр Папин, председатель МО ДОСААФ России Геннадий Хорев, депутат ГС Сагындык Узакбаев и другие.

Перетягивание каната, бой мешками на бревне, стрельба из пистолета по мишеням, эстафета, поднятие 16- килограммовой гири и другие состязания потребовали от участников не только физической силы, но и огромного чувства сплоченности команды, а от болельщиков - активности.


Особое внимание всех присутствующих привлекло соревнование по мини - футболу. Главный судья этого поединка заместитель председателя  Горспоркомитета  Сергей Ротмистров и игроки заставили зрителей и болельщиков  поверить, что происходит не просто состязание между футболистами – любителями, а, как минимум, чемпионат России по футболу.


В конце физической части программы капитанов команд ждал сюрприз – конкурс остроумных вопросов и ответов, где нужно было на каверзный вопрос дать не менее оригинальный ответ. В конкурсе капитанов равных не было Наталье Лаврентьевой  (МУП Орскгортранс).    

Спартакиада длилась более трех часов и завершилась на торжественной ноте. Участники команд разных предприятий подружились между собой, познакомились и их дети, которые весело проводили время в играх и забавах с мишкой – символом «Единой России».



Итог летней спартакиады таков: третье место у дружной команды  УК «Октябрьская»,  «серебро» досталось спортсменам  МУП «Орскгортранс», а победителями заслуженно стали работники  компании Такси «ГОСТ». Из рук руководителя исполкома партии Виктора Попова и председателя МО ДОСААФ  Геннадия Хорева  участники соревнований получили награды и призы.



Данное мероприятие – летнюю спартакиаду среди первичных отделений партии «Единая Россия»  и ДОСААФ России было решено проводить ежегодно, так как  это способствует привлечению внимания работающей молодежи к здоровому образу жизни, сближает трудовые коллективы, развивает чувство патриотизма и ответственности за команду и страну в целом.

Источник: Орское отделение партии «Единая Россия»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел