29 марта 2024 • Пт • 01:56

Рожденный «назло Гитлеру»

08.06.2011
3009
Сегодня в нашем городе открылась персональная выставка Владимира Никитина, приуроченная к 70-летию художника.

Пейзажи, портреты, натюрморты… 107 работ художника преобразили городской выставочный зал. Здесь можно увидеть знакомые орчанам родные просторы и незнакомые украинские дали, знаменитых людей, мило улыбающихся с полотна или смотрящих жестким взглядом на окружающих, аппетитные фрукты, манящие своей сладостью и яркие цветы, поднимающие настроение.




- Я не профессиональный художник, - признается Владимир Алексеевич, - но эта выставка отражает мою суть.  Тут представлены не все мои картины, здесь только те, что объединены тематикой. Я долгое время жил на Украине, и многое представленное здесь посвящено украинским этюдам. Хотя можно встретить и орские пейзажи. Я же сам недалеко отсюда родился – в Новоорском районе.

Кстати, родился Владимир Никитин 21 июня 1941 года, и как выразился его друг Николай Хабаров, «назло Гитлеру». У художника на этот счет свои взгляды, которые он выразил в тематических картинах о Великой Отечественной войне.

 

Поздравить юбиляра с одиннадцатой художественной выставкой пришли дочь и внук, друзья и коллеги по цеху, многие из которых подарили художнику лучший подарок во все времена – книгу, а также хор «Надежда», поднимающий настроение своими песнями.

Все желающие могут полюбоваться на творения Владимира Никитина до 25 июня 2011 года




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
08.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел