Берга назвали самым активным блогером-губернатором

10272
А вот грамотность записей председателя правительства Оренбуржья специалисты оценили на троечку.

Юрий Берг старается идти в ногу со временем, и поэтому, как только первые лица страны завели свои блоги, он тоже стал выставлять свои умные мысли и впечатления от поездок на всеобщее обозрение в Интернете. Причем, несмотря на занятость, глава Оренбуржья отнесся к новому занятию с душой, и записи здесь появляются с завидной регулярностью.

- Я утро начинаю с прочтения блога и день заканчиваю тем же, - признался на своей личной страничке Юрий Берг, - потому что в нем - жизнь области, которая меня интересует в первую очередь.

Оренбуржцы не обделяют своим вниманием именитый блог. Благодаря такой взаимности институт региональной информации, который составил рейтинг блогов российских губернаторов по уровню активности и посещаемости, присудил berg.orb.ru 11 место. Что и говорить, современный руководитель - то, что нужно нашему Оренбуржью. Правда, в этой бочке меда не обошлось без традиционной ложки дегтя.

Даже при беглом прочтении губернаторской интернет-страницы глаз цепляется за грамматические ошибки, допущенные то ли из-за спешки, то ли это опечатки… Например, благодаря Бергу знаменитый бард Александр Розенбаум поменял фамилию на «Розембаум», а название святого для всех россиян праздника Дня Победы и вовсе было написано с маленькой буквы, зато партия - с заглавной. Также в русской письменной речи появилось слово «тогдашний».

Все эти оплошности заронили в наши души зерна сомнения, было принято решение показать последние 10 записей специалисту-филологу. Вооружившись ручкой с красным стержнем, она быстро привела тексты в соответствие с правилами русского языка и поставил автору оценку.

- Вынуждена вас огорчить,
- вздохнула Татьяна Лыскова, - если судить по этим текстам, орфографию автор знает на четверочку, а вот с пунктуацией и стилистикой - беда. Больше троечки при всем уважении поставить не могу.

Мы задались вопросом, насколько силен в русском языке губернатор Кировской области Никита Белых, который занял первое место среди VIP-блогеров.

- Орфография «отлично», - вынесла свой вердикт специалист, - пунктуация и стилистика на четверочку.

Источник: OrenDay


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел