Трикотажку переделают в торговый центр

3069
Стало известно, что орскую трикотажную фабрику вскоре ожидают глобальные изменения. Разговоры, что трикотажное производство рано или поздно закроется или будет перепрофилировано, шли и ранее. Сегодня в комитете архитектуры города уже имеется более конкретная информация.
 
– Трикотажная фабрика не закрывается, как ранее говорили, – комментирует заместитель председателя комитета архитектуры города Сергей Литвиненко.Все строения фабрики реконструируются. Нам уже предоставили проект реконструкции первой очереди, согласно которому половина корпусов фабрики перестроят под торгово-развлекательный центр. Часть производственных помещений в это время будет работать в прежнем режиме. Далее предусмотрена вторая очередь реконструкции, во время которой оставшиеся цеха перестроят под торговые ряды.

В настоящее время собственники предоставили в архитектуру проект только первой очереди и благоустройство прилегающей территории. Сама фабрика пока еще работает. На ее территории базируется несколько предприятий. Часть помещений сдается в аренду. Дело остается за малым – как только пойдет финансирование, фабрика постепенно станет превращаться в торгово-развлекательный центр.

Источник: «Орский вестник»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел