29 марта 2024 • Пт • 20:02

Медведев потребовал

3411
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому переаттестация милиционеров в полицейских продлевается до августа 2011 года.

Новый указ вносит изменения в указ "О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" от 1 марта 2011 года. Первоначально в указе говорилось, что аттестация должна быть проведена до 1 июня 2011 года, а теперь эту дату заменят на 1 августа.

11 мая СМИ стало известно из неофициальных источников, что министерство внутренних дел РФ рассматривает вариант продления переаттестации до 1 декабря. Источники заявили, что аттестационные комиссии не справляются с потоком милиционеров, получающих звание полицейских.

Как заявил руководитель президентской администрации Сергей Нарышкин, решение о продлении сроков переаттестации обусловлено "необходимостью проведения более глубокой проработки кандидатов, претендующих на прохождение службы в полиции". По словам Нарышкина, "спешка и принятие скоропалительных выводов при проведении аттестации неприемлемы".

По состоянию на середину апреля в России было всего около 200 полицейских. В основном переаттестацию успели пройти представители начальствующего состава. Всего же, согласно закону "О полиции", в России должны будут появиться 1,1 миллиона полицейских.

10 мая журналисты узнали, что глава МВД Рашид Нургалиев выпустил приказ, согласно которому милиционеры не могут уходить в отпуска, пока не переаттестуются в полицейских. С 1 марта, когда вступил в силу закон "О полиции", все милиционеры были выведены за штат МВД. В штат возвращаются сотрудники, получившие статус полицейских. Не прошедшие переаттестацию сотрудники увольняются.

Источник: Лента.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел