Ночь в музее

14.05.2011
5710
Сегодня в Орске прошла необычная акция «Ночь в музее», приуроченная к Международному дню музеев.

Все желающие могли прийти в краеведческий музей с 19.00 до 24.00 и не только познакомиться с новыми экспозициями, но и необычно провести время.




Орчане могли полюбоваться работами Олега Жулидова, получить мастер-класс по декоративному искусству от Марины Придвижкиной и приобрести свой портрет из умелых рук художницы Веры Маркиной.


Весь вечер для гостей музея звучала музыка на любой вкус: классические произведения в исполнении инструментального ансамбля под руководством Е. Пацер, песни  Андрея Смагина, а кульминацией мероприятия стал концерт "Ансамбля имени Фиделя".

Не обошлось и без театрализованной сценки «Традиции русского чаепития» в интерьере купеческой гостиной начала ХХ века, где орчане могли почувствовать себя героями прошедших лет.



К сожалению, историческая реконструкция славянской битвы не состоялась, но зато рыцарей в доспехах можно было лицезреть в залах музея и смело с ними фотографироваться.  

Это первая подобная акция в нашем городе и стоит отметить, что прошла она на должном уровне.

Если не считать того, что жители нашего города так и не научились уважать друг друга и вести себя культурно: было не очень приятно смотреть, как многие лезли вперед, толкались и даже не замечали, что придавливали детей. У них была одна цель - поскорее пройти в музей, пусть даже по головам.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел