Остались в своих креслах

3914
Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области избрали члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Как и прежде, представлять областной парламент в Совете Федерации будет Николай Пожитков. За него проголосовало 39 депутатов из 41 присутствующего 11 мая на заседании, - сообщает ИА REGNUM.

Примечательно, что фракция ЛДПР вносила на рассмотрение рабочей группы свою кандидатуру на место сенатора - Сергея Бенцмана. Однако председатель областного парламента Сергей Грачев на рассмотрение вынес только одну кандидатуру - Николая Пожиткова. Либерал-демократы предвидели такое положение дел и понимали, что шансы их кандидата стать сенатором близки к нулю.

Стоит так же отметить, что кандидатура Николая Пожиткова предложенная Президиумом Генерального совета Партии «Единая Россия» не вызвала депутатских споров. Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев выразил уверенность, что Пожитков, как и в предыдущие годы, будет достойно представлять областной парламент в верхней палате российского парламента, действовать в интересах Оренбуржья.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел