Чудо-озеро стало платным

9588
Вход на территорию соленых озер стал платным.Соответствующее постановление подписано в Правительстве области. Споры о законности сбора денег с отдыхающих возникли в прошлом году.

Решение об отмене платы за вход на территорию соленых озер принял областной суд в июле прошлого года. В ходе прокурорской проверки выяснилось: 5 лет плату за вход на территорию соленого озера компания «Соль-Илецк курорт» взимала незаконно.



В зависимости от времени суток сумма варьировалась от 50 до 250 рублей с человека. После решения суда свободным вход был недолго. На озерах появился новый субарендатор и на озере вновь появились турникеты. Тем не менее, прокуратура была намерена добиться хотя бы одного свободного входа... А в итоге...

Правительство области подписало постановление: пользование территорией соленых озер и природными лечебными ресурсами является платным. Стоимость входного билета согласовывают органы местного самоуправления.

Источник: Оrenday



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел