Официальный праздник

5129
Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме предлагают сделать день рождения выходным. Он должен быть оплачен за счёт работодателя. Соответствующий законопроект уже подготовлен.

Правда, в документе есть одно уточнение: сотрудник получит выходной только в том случае, если выйдет на работу в один из дней новогодних каникул, чтобы бюджет не потерял лишних денег.

Авторы идеи пояснили, что так они хотят придать немного законности каждому личному празднику.

«Практика показывает, что люди стараются избежать рабочего дня в день своего рождения, кто-то берет отгул, кто-то просто отпрашивается с работы. Мы хотим придать немного законности этому мероприятию», - рассказал РИА «Новости» один из авторов
законопроекта Игорь Лебедев.

Согласно действующему трудовому законодательству, в году установлено 12 нерабочих праздничных дней. При этом предусмотрено сохранение права на выплату дополнительного вознаграждения или сохранения оклада работнику в нерабочие праздничные дни, в отличие от выходных дней.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел