Гонка бензиновых цен

4102
Ценники на заправках за последние дни изменились несколько раз. Автомобилисты и антимонопольщики бьют тревогу, хозяева бензоколонок ссылаются на дефицит топлива.

После непродолжительного затишья ценники на автозаправках вновь потянулись вверх. За несколько дней литр самого ходового 92-го бензина подорожал более чем на рубль. Оренбургское управление ФАС вновь ищет картельный сговор продавцов топлива. Тем временем независимые продавцы бензина жалуются на крупные нефтекомпании, которые, по их мнению, создают искусственный дефицит топлива в нашей области.

Оксана Кашкарова, специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля УФАС по Оренбургской области, сообщила: «Жалобы в том, что «Оренбургнефтепродукт» создавал дефицит топлива. Чтобы проверить эту информацию, мы разослали им и другим компаниям запрос. Если выявим нарушения в сфере монопольного завышения цен или создании искусственного дефицита, возбудим дела и применим санкции».



В одной из крупных компаний-продавцов топлива, работающих на оренбургском рынке, неофициально сказали, что с окончанием топливного дефицита стоимость бензина может вновь снизиться. Однако, как показывает практика, такие обещания редко сбываются. Заставить частника отказаться от растущей прибыли могут лишь волевое решение федеральных властей или карательные меры.

Источник: Оrenday



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел