28 марта 2024 • Чт • 18:41

Вода ошибок не прощает!

08.05.2011
2862
Наступает пора летних купаний и лодочных прогулок. Но вот беда – и купающиеся, и катающиеся на лодках нередко нарушают самые элементарные правила поведения на воде.

Чтобы избежать несчастного случая, надо знать и соблюдать меры предосторожности на воде.

Купайтесь только в специально отведенных и оборудованных для этой цели местах: пляжах, местах массового отдыха и купания. Если поблизости нет оборудованных мест, для купания лучше выбирать места, где чистая вода, ровное песчаное дно, небольшая глубина, нет сильного течения и водоворотов.

Никогда не следует заплывать одному в одиночестве и без тренировки. Сил на обратный путь или борьбу с водоворотом и течением может не хватить, а в случае опасности пловцу не сумеют оказать помощь.

Попав в сильное течение, не надо плыть против него, иначе легко выбиться из сил. Лучше плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу.

Держитесь подальше от водоворотов, а если попали в него, наберите в легкие побольше воздуха, погрузитесь в воду и, сделав сильный рывок в сторону по течению, всплывайте на поверхность.

Не ныряйте в незнакомых местах, не прыгайте головой вниз с плотов или с крутого берега, если не знаете глубины и дна. Иначе можно удариться головой о песок, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

И помните! Купаться в нетрезвом состоянии ОПАСНО для жизни!

Телефоны:
* Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) г. Орска - 340-111, 26-91-91
* Служба спасения -215-911





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел