29 марта 2024 • Пт • 12:29

Скачок цены на бензин

3054
В Оренбуржье вновь подскочили цены на автомобильное топливо. В частности, бензин марки АИ - 92 на АЗС «ОренбургНефтеПродукта» стоит не 22 рубля 80 копеек, а 23,40. Напомним, «ОренбургНефтеПродукт» занимает одну из самых значимых позиций на топливном рынке Оренбургской области, поскольку контролирует более 30-ти % всех АЗС.
 


Совсем недавно эта компания сменила собственника. До 1 апреля она входила в структуру корпорации «РуссНефть», а месяц назад была продана «Башнефти». И сегодня мы обратились за комментарием по поводу повышения цен на бензин сначала в сам «ОренбургНефтеПродукт», а затем и в Уфу — в штабквартиру «БашНефти».

Согласно письменному ответу, «Рост цен на топливо связан с увеличением стоимости нефти, которую «Башнефть» закупает у других производителей для переработки на уфимских НПЗ, и которая, в свою очередь, связана с ростом мировых цен на нефть.» - конец цитаты. Между тем, скачок цены на бензин в Оренбуржье совпал со снижением стоимости нефти. На мировых рынках она подешевела примерно на 2 %.
Источник: ГТРК Оренбург



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел