Любила деньги медсестра,

02.05.2011
3688
Ольга  работала медицинской сестрой в больнице и имела  доступ к рецептурным бланкам строгой отчетности. Как-то  к ней обратился ее знакомый Максут  и попросил достать для него сильнодействующие вещества. Недолго думая, женщина согласилась.

Без ведома и от имени врача,  уполномоченного выписывать такие лекарства, Ольга  выписала на одного из больных, состоящего на  диспансерном учете, рецепт, по которому  приобрела в аптеке  5 ампул  лекарственного препарата. Позже ампулы  за 750 рублей  продала знакомому.  

Спустя два  дня Ольга вновь оформила рецепт уже на имя другого больного. Выписав 2 упаковки таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество, она вновь отправилась в аптеку.

 В тот же день таблетки оказались у Максута, а медсестра получила за них уже  тысячу рублей. Однако, по независящим от нее обстоятельствам, свой преступный умысел довести до конца не смогла. В ходе проводимой  органами наркоконтроля операции «проверочная закупка», сильнодействующие вещества были  изъяты.
 
Ольга оказалась на скамье подсудимых.  
 
В судебном заседании она  виновной себя признала в полном объеме, добровольно и после консультации с защитником заявила   ходатайство  о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства без проведения судебного следствия.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики по месту жительства и работы, отсутствие судимости. И назначил Ольге  наказание, не связанное с реальным лишением свободы,  в виде 4 лет условно с испытательным сроком в два года, -  сообщает пресс-служба Адамовского районного суда.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел