29 марта 2024 • Пт • 17:51

Весь материнский капитал

5059
В Амурской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего риелтора, осужденного за хищение средств материнского капитала, которые он проиграл в компьютерных клубах.

Суд установил, что в июле 2010 года в агентство недвижимости "Stalker" обратилась мать двоих малолетних детей, которая хотела за счет средств материнского капитала хотела приобрести частный дом в поселке Бурея. Компания подобрала жилье, после чего 22-летний риелтор Антон Таборкин, получив доверенность от владельца дома, заключил договор купли-продажи недвижимости. Согласно договору, средства материнского капитала должны были быть переданы продавцу.

Через некоторое время отделение пенсионного фонда по Амурской области перевело на счет Таборкина в Сбербанке 330 тысяч рублей. Всю эту сумму мошенник присвоил и впоследствии проиграл в компьютерных клубах "Джекпот" и "Миллион".
 
Бурейский районный суд признал Таборкина виновным в хищении чужого имущества и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с него присвоенные средства.
 
Источник: Лента.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел