Сына Касперского освободили

3816
Сына известного бизнесмена и создателя антивирусных программ Евгения Касперского преступники держали в подмосковном городе Сергиев-Посад. Похитителей 20-летнего Ивана удалось найти благодаря тому, что оперативники отследили один из телефонных звонков. Сама операция прошла в воскресенье. Преступники задержаны без единого выстрела. Похитители изначально требовали три миллиона евро. Но выкуп никто не платил, - сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на официального представителя "Лаборатории Касперского" Светлану Новикову.


Иван Касперский находился в плену в трехэтажном коттедже в СНТ "Роща" Сергиево-Посадского района Подмосковья.

Официальный представитель полицейского главка сказал, что задержаны пять человек, в том числе и глава банды похитителей, который ранее уже был судим. Как удалось выяснить Life News, двое из бандитов - сын и отец. Семья недавно продала квартиру в Москве и прикупила дом в неприметном районе Московской области.

Оперативники не исключили, что особняк был приобретен специально, чтобы разместить похищенного Ивана Касперского.

Действительно, обстановка вокруг дома как нельзя лучше соответствует планам бандитов: единственная разбитая подъездная дорога, с одной стороны СНТ - кладбище, с другой - железнодорожные пути.

Красивый трехэтажный коттедж находится на отшибе садового товарищества, даже зная точный адрес эту загородную крепость трудно отыскать.



20-летний студент МГУ Иван Касперский был похищен 19 апреля. В пятницу 22-го сразу несколько источников Life News сообщили, что парня освободили за выкуп.

- Возможно, те подразделения, которые не работали над раскрытием похищения, специально дезинформировали, дабы спецоперация не сорвалась из-за утечки информации, - прокомментировали в полиции.

В пятницу сообщение об освобождении официально не подтверждалось и не опровергалось. Судя по всему, информационная блокада была связана как раз с тем, что готовилась операция по задержанию банды.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел