28 марта 2024 • Чт • 17:29

Все для вора пригодится

25.04.2011
3736
Два жителя Оренбургской области, неоднократно судимые за целый ряд преступлений, посетили город Октябрьский.

Мужчины оставили автомашину в частном секторе и отправились выбирать объект для совершения преступления. Остановили свой выбор на доме, внешний вид которого говорил о материальном достатке его хозяев. Убедились в том, что помещение пусто.

Криминальная пара отогнула раму оконного стекла и проникла внутрь. Злоумышленники похитили ювелирные изделия – золотые цепочки и кольца. Не побрезговали и носильными вещами из шкафа – джемперами, свитерами. Не забыли прихватить деньги, которые хозяйка хранила в вазе. И с чужим добром скрылись из города.

Все похищенные в доме ценности на общую сумму в 45 тысяч рублей преступники сбыли на городском рынке в г. Абдулино за 5 тысяч рублей. Вырученные деньги друзья поделили между собой.

В ходе установления и поимки преступников местные правоохранительные органы обратились за помощью к коллегам. И она подоспела. Установлено, что подобные преступления совершены в Белебеевском районе Башкирии, Самарской и Оренбургской областях. Благородя взаимодействию сотрудников уголовного розыска, злоумышленники установлены и задержаны - один в Самаре, а его дружок в Оренбурге, - сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел