Чернобыль –

3662
В канун 25-летия взрыва на Чернобыльской АЭС  «ОАО Орскнефтеоргсинтез»,  дочернее предприятие НК «РуссНефть», приняло участие в выпуске юбилейной книги «Чернобыль – память не меркнет», рассказывающей об орчанах – ликвидаторах аварии. 100 тысяч  рублей перечислено ОНОСом в издательство.  
     
В Орске проживают 54 «чернобыльца» из 314 призванных на ЧАЭС  в 1986 году. Из них шестеро – нефтехимики. Каждый год работники и ветераны ОНОСа – участники ликвидации аварии в Чернобыле - получают от предприятия материальную помощь.  

Помимо этого «чернобыльцы», их дети  включены в систему корпоративной поддержки нефтехимиков. Завод предоставляет возможности дополнительной медицинской  помощи, диагностики, лечения в здравницах.  Расходы предусмотрены социальной программой Орского НПЗ, которая включает в себя разные формы поддержки, как работающих нефтехимиков, так и пенсионеров.

Источник: Пресс-центр ОНОС




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел