Всех спасли

19.04.2011
3156

Сегодня на реке Урал в районе детского пляжа прошли совместные учения спасателей, пожарных, сотрудников УВД и скорой помощи.

 

Виталий Стухин, начальник поисково-спасательной службы ЦГЗ Орска:

- Это не подготовка к паводку. Мы отрабатываем навыки аварийно-спасательной работы на воде. Учения проходили в несколько этапов.

 

Сначала спасатели оказали помощь «рыбакам», унесенным паводком на неисправном плавсредстве, а затем сняли пострадавших людей с отрезанного водой участка суши. Следующий этап – помощь медикам в несении дежурства на водном объекте.

 

Самыми зрелищными оказались последние два этапа. По легенде, в Урале затонул некий опасный объект, пришлось привлекать водолаза. При нулевой видимости в мутной воде ориентироваться оказалось очень сложно, поэтому действиями водолаза с суши с помощью специальной веревки руководил другой человек.

 

Право оказать первую медицинскую помощь пострадавшему сотрудники скорой помощи уступили спасателям: «Мы этим каждый день занимаемся. Покажите, что вы умеете». И спасатели справились: сделали тренажеру искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, подарив «человеку» еще один шанс на жизнь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Валентина Плужник
19.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел