29 марта 2024 • Пт • 19:30

Опираясь на палочку Коха

26.04.2011
4533
Прокуратура Советского района проверила техническое состояние детского противотуберкулезного отделения, расположенного по адресу: улица Чекасина, 18. Оказалось, что вот уже 2 года, как оно не работает, и ребятишки принимают лечение в городской больнице № 5. 30 человек питаются в больничной столовой, где нет одноразовой посуды, а значит, что и вероятность передачи опасной инфекции другим пациентам крайне велика.

- И со взрослым отделением, что расположено по улице Никельщиков, 50 не все в порядке, специалистами МУП "Центр подготовки документов "Застройщик" было проведено обследование, - говорит Элла Шафир, старший помощник прокурора Советского района. - Оказалось, что в диспансере высока вероятность обрушения строительных конструкций.

 Так, в стропилах и подкосах есть продольные трещины шириной от 1 до 1, 5 сантиметра, а техническое состояние кровли оценивается как недопустимое. Вытяжные трубы канализации сгнили, парапетные плиты и плиты вентиляционных каналов разрушены.

Пищеблок и буфет в санаторном отделении тоже оказались в плохом состоянии. Краска и побелка на стенах и потолках растрескалась, не ко всем моечным раковинам для мытья посуды подведена горячая и холодная вода. Таким образом, оказались нарушенными санитарно-эпидемиологические требования, статья 17 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Срок эксплуатации рентгенодиагностического аппарата РУМ – 20 М составил 16 лет! Его необходимо заменить на цифровой, низкодозовый, с усилителем рентгеновского изображения.

Прокуратура Советского района направила исковое заявление в суд с требованием обязать ГУЗ "Орский противотуберкулезный диспансер", министерство здравоохранения Оренбургской области провести капитальный ремонт детского противотуберкулезного отделения и взрослого санаторного, а также приобрести новый рентгенодиагностический аппарат.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел