Две оренбургские беды – дороги и экология

10.04.2011
5665
13 марта в рамках проекта губернатора «Народная стратегия» жителям области была предоставлена возможность самостоятельно определить приоритеты, над решением которых областная и местная власть должны работать в первую очередь.

Оренбуржцам раздавались анкеты с перечнем проблемных вопросов, среди которых необходимо было выбрать самый значимый и насущный. Для каждой территории составлялся индивидуальный перечень актуальных проблем.

В сельских районах самыми часто упоминаемыми проблемами являются дороги и водоснабжение населенных пунктов качественной питьевой водой.

Для городов наиболее болезненны вопросы экологии: люди высказываются за необходимость реконструкции предприятий-загрязнителей, строительство мусороперерабатывающих заводов и очистных сооружений.


Во многих территориях актуальны вопросы развития сети дошкольных учреждений и совершенствование системы здравоохранения. В отдельных районах оренбуржцы приоритетами называют развитие культурно-досуговых учреждений, строительство плавательного бассейна и социального жилья.

Протоколы с итогами проекта переданы в министерство экономического развития, промышленности и торговли для выработки предложений, - сообщает Портал ОГВ Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел