Было бы жилье, а специалисты найдутся

07.04.2011
3482
О том, что в Орске катастрофически не хватает врачей, мы писали не раз. В январе эту информацию подтвердил и заместитель главы по социальной политике Владимир Васькин:

- В городе КРАЙНЕ тяжелое положение с медиками. Орску не хватает 532 врача, это практически половина. Это значит, что те врачи, которые у нас сегодня работают – работают за двоих.

- Врачи по некоторым специальностям, которых у нас очень мало, работают за троих. Не потому что им так хочется, а просто, потому что у нас в городе нет врачей. Это серьезная проблема, которая копилась не один десяток лет. Эту проблему надо решать и мы обязательно ее будем решать.

Пока проблема в Орске с медиками решается, в Новотроицке уже начали привлекать новые кадры. Город укомплектован специалистами здравоохранения на 45 %, - сообщает пресс-служба администрации Новотроицка.

По словам заведующего горздрава Д. Поветкина, чтобы стимулировать приход врачей муниципалитет в 2011 году выделяет 2 служебные квартиры самым востребованным специалистам – отоларингологу и  терапевту стационарного отделения.

Надо отметить, что практика выделения жилья медработникам существует в Новотроицке не первый год, молодые специалисты в 2010 году уже получили 2 квартиры.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел