29 марта 2024 • Пт • 00:37

Миллионер и должник – две вещи несовместные?

04.04.2011
4941
В понедельник на аппаратном совещании у главы Орска была озвучена проблема долгов по коммунальным платежам. Орским судебным приставам поступило 515 исполнительных производств по взысканию коммунальных платежей на общую сумму около 5 миллионов рублей. Было взыскано порядка двух миллионов. Глава Орска Виктор Франц заметил:

- На банковских счетах орчан лежат 9,6 миллиардов рублей, и, наверное, есть среди должников те, кто в состоянии, но просто не хочет платить?

Однако судебные приставы пояснили, что чаще всего должникам нечем платить. Зачастую в квартире прописаны пять-шесть человек, никто из них не работает, и, как итог, долг взыскивают с пенсии бабушки. К тому же судебные приставы сразу же обращаются за информацией в банки, и, как правило, у должников нет никаких вкладов.

Как выяснилось, еще одна проблема – долги по транспортному налогу. Судебные приставы посетовали на водителей маршрутных автобусов. Нередко даже по имеющейся информации должника невозможно найти: прописан в одном месте, а проживает в другом. Глава Орска поручил разобраться с долгами по транспортному налогу, средства которого идут на ремонт городских дорог, по которым сами автомобилисты и ездят.

КСТАТИ
В ноябре 2010 года зам главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер сообщил, что собираемость коммунальных платежей в Орске даже немного выше областной – 95%. За год сумма платежей увеличилась почти на 100 миллионов рублей. При этом самыми воспитанными и прилежными плательщиками Сергей Владимирович назвал пенсионеров, которые практически всегда оплачивают коммунальные платежи в срок.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел