Австрийский мусор оказался чище

02.04.2011
11896
Виктор Франц в составе делегации из Оренбурга побывал в краткосрочной командировке в Австрии. Делегация под началом Юрия Берга ознакомилась с австрийскими мусороперерабатывающими заводами.

 

Оренбуржцы осмотрели два завода, один из которых расположен прямо в городской черте Вены, и полигон для утилизации. Предприятия высокотехнологичны, экологически безопасны, приносят прибыль.

Гости из России отметили ответственное отношение к отходам со стороны населения: разноцветные аккуратные контейнеры устанавливаются не на задворках, а у внешних сторон жилых зданий, в парках, скверах, на площадях, перекрестках улиц, одним словом, в многолюдных местах.

 

И никому из горожан даже в голову не приходит выставить рядом старый телевизор или оставить полиэтиленовый пакет со всевозможными отходами рядом с мусоронакопителем, - сообщает пресс-служба администрации.



В скором времени в Оренбурге, Орске, Новотроицке и  Гае начнут реализовываться два проекта по строительству современных мусороперерабатывающих заводов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел