Ночной велопробег с фонариком

25.03.2011
4455
В субботу, 26 марта, Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит глобальную акцию «Час планеты Земля».

Суть акции состоит в том, чтобы субботним вечером всего на один час погасить или приглушить свет и внести тем самым свой вклад в улучшение экологии, в приостановление климатических изменений на планете. Эту идею на протяжении ряда лет поддерживают крупнейшие города десятков стран мира. Оренбург тоже планирует присоединиться к данному начинанию.

Кроме того, в этот день при поддержке велосипедного движения «Русвелос» и WWF сотни велосипедов,  оборудованных фонариками и светодиодами, проедут  по Москве, Екатеринбургу, Архангельску, Мурманску, Оренбургу, Новотроицку и другим городам.

С помощью этой акции WWF и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к необходимости развития альтернативных видов транспорта, особенно в небольших городах и центре мегаполисов, а также способствовать развитию велосипедного отдыха в России.

К акции, которую организаторы назвали «Велосветлячки», уже присоединились 20 городов.

«Час планеты Земля» в Оренбурге и Новотроицке пройдет 26 марта с 20:30 до 21:30. Старт велопробегу будет дан в это же время. Оренбургские «Светлячки» проедут по маршруту: Бульвар - ул.Челюскинцев - ул.Чкалова - СК Оренбуржье и обратно по ул. Чкалова  до ул. Совесткой, затем вверх до Бульвара.  Новотроицкие велосипедисты ударят велопробегом по главной улице города - Советской.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел