Онкология в Оренбуржье возросла

6297
Онкология в Оренбуржье возросла.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Оренбургской области, в 2010 году отмечен рост заболеваемости злокачественными новообразованиями в 23 территориях, в том числе Оренбурге и Орске. В структуре онкологической заболеваемости лидируют новообразования кожи, далее следуют новообразования дыхательной систем, молочной железы у женщин и желудочно-кишечного тракта.

В ходе анализа по среднемноголетним данным за период 2000 – 2010 годы территориями с показателем заболеваемости выше среднеобластного являются Шарлыкский, Новосергиевский, Бузулукский, Октябрьский, Пономаревский, Саракташский, Грачевский, Переволоцкий, Сорочинский, Кувандыкский, Бугурусланский, Тюльганский районы, а также города Оренбург, Медногорск, Бузулук и Бугуруслан.

В 2010 году отмечен рост на 4,1% заболеваемости детского населения, в то же время у мальчиков показатели снизились на 8,6%, у девочек увеличились на 11,4%. В структуре онкологической заболеваемости детского населения ежегодно лидируют злокачественные новообразования лимфатической и кроветворной ткани.

Источник: Oreninform

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел